Попав в сети финансовых долгов, порой сложно из них выбраться. В таких случаях, начинают беспокоить коллекторы, которые часто превышают свои полномочия и делают то, чего им не дозволено. Должник не знает этого и впадает отчаяние, поскольку коллекторы с целью «выбивания» долгов могут использовать угрозы. Молчать в таком случае не стоит, лучше обратиться за помощью к специалисту. И в таком случае поможет кредитный адвокат услуги которого можно заказать на специализированном сайте.

Для того, чтобы ознакомиться с тарифами и стоимостью, достаточно обратиться к консультанту, который сориентирует по интересующим вопросам.

На что коллекторы имеют право?

Деятельность коллекторов у многих ассоциируется с негативным. Мол, коллекторы только и делают, что угрожают, шантажируют и прочее. На самом деле, обязанности коллекторов также имеют свои ограничения. Чтобы урегулировать задолженность, коллекторами разрешается:

  • Коллектор может звонить должнику, максимум, дважды в день. Причем это делать можно с девяти утра до восьми вечера. В выходные дни звонить вообще запрещается;
  • Звонить разрешается только для того, чтобы передать информацию про размер долга, порядок его погашения. Также могут сказать про последствия если условия договора не будут выполнены;
  • Разрешается автоматический дозвон должнику. Но общее время не должно превышать тридцать минут в день.

Личные встречи разрешаются только если должник дал на это предварительное согласие. Возможные письма, но только без угроз.

Как обратиться за помощью к адвокату по кредитам?

Возникли проблемы с коллекторами или другие финансовые трудности? Тогда стоит обратиться за помощью к адвокатам, что решат данный вопрос, насколько это возможно. Не стоит забывать, что специалисты знают лучше, поэтому и результат окажется намного эффективнее, чем если действовать самостоятельно.