Вывод криптовалюты Litecoin (LTC) на банковские карты Visa и MasterCard в рублях сегодня не представляет сложностей. Организовать его доступно несколькими способами. Вам лишь нужно определить оптимальное решение. Чтобы сделать это проще, рассмотрите тему внимательнее.

Оптимальный способ обмена активов

Учитывая практику десятков тысяч пользователей, удается отметить, что лучшим способом обмена криптовалюты LTC на рубли является сотрудничество с электронными обменниками. Работать с сервисами просто, удобно и выгодно. Главное – найти надежных исполнителей. Но сделать это несложно, воспользовавшись информацией, представленной мониторинговым порталом BestChange. Здесь размещены предложения обменников, тщательно проверенных на предмет прозрачности работы. Через любой сервис, чье предложение опубликовал источник https://www.bestchange.ru/litecoin-to-visa-mastercard-rub.html, вывод Litecoin (LTC) на Visa и MasterCard в рублях будет проведен без рисков. И, работая с данными обменниками, удастся обозначить важные преимущества:

  • обмен криптовалюты Лайт коин на рубли по актуальным курсам;
  • невысокая плата за услуги;
  • доступность конвертации разного количества цифровых монет;
  • возможность проведения сделки в удобное время;
  • простота оформления обмена;
  • оперативность проведения финансовой операции.

Это лишь основные преимущества сотрудничества с электронными обменниками. Но уже понятно, почему именно с ними рекомендуют работать пользователям, желающим обменять криптовалюту на рубли с зачислением на рублевую банковскую карту.

Что касается остальных способов обмена, они менее удобные и не такие выгодные, потому что:

  • для обмена криптовалюты через криптовалютную биржу необходимо предварительно верифицироваться на площадке, сформировать ордер на покупку рублей, после – заказать их вывод. При этом, верификация требует дополнительных трат времени, формирование ордера зачастую вызывает сложности, а его исполнение бывает невыгодным либо затяжным. Вывод фиата на банковскую карту может предусматривать завышенную комиссию, а поступление средств на баланс зачастую происходит в течение 3-5 дней. Работа с криптовалютной биржей – не лучшее решение;
  • на P2P-площадках размещены предложения частных лиц. Поэтому, несмотря на безопасность, обмен зачастую оказывается невыгодным. Могут иметь место такие проблемы, как: отсутствие предложений по конвертации активов в интересующем направлении; недостаточно крупные резервы рублей; завышенные комиссии; невыгодные для клиента курсы обмена;
  • с Телеграм-ботами и частными лицами работают крайне редко из-за высоких рисков столкнуться с мошенниками. А если повезет найти проверенного исполнителя, заключаемая с ним сделка не сможет отличиться выгодой.

Теперь понятно, почему большинство пользователей предпочитает обменивать активы через электронные обменники. Осталось узнать, как это делать.

Как заключить сделку с обменным сервисом

Чтобы обменять активы, нужно сравнить актуальные предложения по курсам конвертации, размерам комиссий, другим значимым параметрам, выбрать лучшее. Чтобы принимать решение было проще, доступно применить представленный источником https://www.bestchange.ru/converter/ калькулятор валют.

Определившись с выбором, нужно открыть сайт понравившегося исполнителя, внимательно изучить опубликованные здесь правила, после чего задать направление обмена, заполнить стандартную заявку, проверить правильность данных и подтвердить ее. Последний шаг – оплата заявки. Связавшись с менеджером обменного сервиса, вы получите номер кошелька, на который необходимо перечислить криптовалюту. Делать перевод нужно с соблюдением обозначенного правилами срока.

После оплаты заявки в ближайшее время вашу дебетовую или кредитную карту пополнят эквивалентом в рублях. Сделка считается проведенной.

Важно! Чтобы обмен активов был максимально выгодным, следует выбирать предложения обменников с хорошими курсами и невысокими комиссиями. Саму финансовую операцию рекомендуется проводить в момент подорожания Litecoin.