Окрестности Алматы невероятно красивы в любое время года. Даже проливной дождь или метель вызывают непередаваемые эмоции. Главное для этого — иметь теплый ночлег и вкусный ужин. Поэтому тимбилдинг на природе в Казахстане пользуется неизменной популярностью уже много лет.

По наблюдением ивент-агентства «Супер Той», каждый третий тимбилдинг в Казахстане проходит на природе. Причем формат бывает очень разный:

  • Однодневные поездки в живописные уголки пригорода с тренировочной программой.
  • Корпоративные мероприятия в парке.
  • Выезды в санатории или базы отдыха с ночевкой.

Любой вариант вызывает неподдельный восторг работников. Чем дольше длится мероприятие, тем более насыщенным его можно сделать. Главное — помнить об организационных тонкостях.

Как правильно распланировать тимбилдинг на природе?

Важно понимать, что даже простое пребывание на свежем воздухе требует много физических сил. А после веселых спортивных игр, творческих упражнений или другой активности у всех участников будет зверский аппетит. Обязательно позаботьтесь о достаточных запасах разнообразной провизии. Причем не только для основного стола, но и в качестве перекуса к чаю и кофе. А еще понадобится бутилированная вода в небольших емкостях.

Второй момент — транспорт. Лучше выбрать комфортабельные автобусы. На персональных авто проехаться, конечно, можно. Но какой же выезд на природу без пикника, шашлыков? Не обрекайте некоторых своих подчиненных на сухой закон вопреки их желанию. Вместе - это значит вместе во всем!

Бытовой минимум — палатки, санитарные зоны с возможностью помыть руки и привести себя в порядок. Выезд на природу - не повод впадать в пещерную дикость.

Первая медицинская помощь также ложится на плечи организатора. Минимальная аптечка на случай травм, ожогов, неожиданной температуры или головной боли - маст хев на любом тимбилдинге.

Не стоит взваливать организацию тимбилдинга на природе на своих сотрудников - делегируйте ее профессионалам

На самом деле, забот при организации тимбилдинга на природе очень много. В Алматы с этим вам готовы помочь специалисты «Супер Той». Они возьмут на себя все, от поиска ведущего, подбора программы и до мельчайших мелочей. С ними работать комфортно, потому что вы действительно можете довериться. Переходите на сайт, чтобы узнать подробности и получить эксклюзивное предложение от агентства.