ИСТОЧНИК


Меня зовут Аслан, и я занимаюсь отделкой квартир. Недавно я обратил внимание на уличные лавки в моём городе. Большинство из них были сделаны из металла или дерева. Но ведь это не самый удачный материал. Нет сомнений, изгибы металла выглядят красиво и вдохновляюще, но ведь уход за ним очень сложен. Со временем любой металл начинает окисляться и городским службам приходится убирать следы коррозии. И хорошо, если для этого используют профессиональные средства, а не по старинке наносят на лавочку очередной слой краски. Кроме того, зимой металлические части очень сильно остужаются, что может сказаться на здоровье присевшего отдохнуть человека. Дерево считается более тёплым материалом, однако его срок службы даже с влагозащитными средствами остаётся непродолжительным. Рано или поздно деревянные детали начинают гнить и нуждаются в замене. Разумнее было бы максимально заменить такие уязвимые материалы на более устойчивый бетон.

Лавочка бетон

 

Шары из бетона ландшафтныеПреимущества бетона

Несмотря на то, что зимой бетон охлаждается сильнее дерева, он всё же остаётся теплее металла. Кроме того, обладает немалым набором положительных сторон:

  • Неприхотлив в уходе. По сравнению с другими материалами за ним гораздо легче ухаживать, ведь он не сильно страдает от погодных осадков.
  • Износоустойчивость. Бетонные изделия чрезвычайно крепкие, их тяжело сломать, и они очень медленно стираются во время эксплуатации.
  • Относительная дешевизна. Бетон считается достаточно недорогим материалом, расходы на который полностью окупаются его продолжительным сроком службы.
  • Бетон входит в моду. Многие ведущие страны используют бетонные формы для организации пространства для отдыха, ведь он не только удобный, но и стильно смотрится.

Кроме того, бетон легко совмещается с изделиями из других материалов.

Клумба бетон АстанаМалые архитектурные формы из бетона

Из бетона также возможно изготовление МАФ https://petrobeton.kz/iz-betona/malye-arhitekturnye-formy (малых архитектурных форм). К ним относятся вазоны, урны, скамейки, скульптуры и прочие украшения улиц небольших размеров. Красивые https://petrobeton.kz/iz-betona/betonnoe-kashpo/betonnye-klumby клумбы из бетона только подчеркнут уют и привлекательность живых цветов, придав двору или саду аккуратности. Производство малых архитектурных форм из бетона затрагивает также создание фонарей и светильников. Комбинируя все вышеперечисленные МАФ можно сделать среду для отдыха не только комфортной и полезной, но и эстетически привлекательной.

USER: Aslan