Чтобы работа, выполняемая сотрудниками, была эффективной, важно обеспечить идеальные условия труда, в которых люди чувствуют себя хорошо и работают лучше. Даже сегодня к освещению в компаниях часто относятся легкомысленно, хотя оно оказывает огромное влияние на здоровье, психологическое благополучие и производительность труда.

В компании Proсвет отлично знают, каким параметрам и стандартам должно соответствовать офисное освещение и какие лампы наиболее подходят для офиса. В каталоге https://zlist.kz/ можно заказать светодиодные светильники, адаптированные к офисным условиям. ЛЕД-приборы от поставщика Proсвет отличаются низким энергопотреблением и продолжительностью эксплуатации.

Рекомендации по освещенности офисов

При недостаточном, некачественном и неудачно подобранном освещении у рабочих может возникнуть ряд проблем со здоровьем, таких как:

  • головные боли,
  • боли и жжение в глазах,
  • быстрая утомляемость,
  • в отдельных случаях даже депрессия.

Кроме того, если рабочее место плохо освещено, сложно добиться должной эффективности работы от сотрудников. Работники могут чувствовать себя некомфортно в офисе с плохим освещением и меньше концентрируются на работе. Травмы могут возникнуть даже из-за недостаточной интенсивности света, отбрасывания теней или бликов при выполнении опасных работ.

Важные параметры для офисных светильников

Делая заказ в компании Proсвет, следует убедиться, что выбранные лампы отвечают ряду параметров:

1)     Интенсивность света различается для отдельных рабочих мест и зависят главным образом от типа помещения, от действий, которые будут выполняться на рабочем месте.

2)     Цветность света. Идеальные условия в офисе создаются с нейтральным цветовым оттенком света, он лучше всего влияет на организм человека. Нейтральный свет аналогичен естественному дневному освещению, поддерживает концентрацию и способствует качеству выполняемой работы.

3)     Возможность управления интенсивностью света. Регуляция освещения в зависимости от погоды за окном полезная функция современных лед-ламп. Благодаря данной возможности условия работы намного комфортнее.

4)     Индекс цветопередачи.

Менеджеры всегда на связи с покупателями, и готовы проконсультировать относительно интересующего осветительного прибора. Кроме того, компания предоставляет услуги профессионального монтажа светильников.