Сельскохозяйственные косилки - это сельскохозяйственные машины, используемые для скашивания травы и других зеленых кормов, в основном на лугах. Косилки могут быть дополнительно оснащены вспушивателем валка. Благодаря рыхлению травы сохнут быстрее. Наиболее распространенными типами сельскохозяйственных косилок являются:

  • роторные;
  • цеповые;
  • измельчители;
  • универсальные мульчировщики.

Компания https://aneg.kz предлагает надёжные навесные косилки для тракторов, позволяющие осуществлять уборку сельхозкультур и удаление сорняков на полях и придорожных территориях. Кратко расскажем об их особенностях, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.

Роторные косилки

Здесь режущей частью является быстро вращающееся лезвие, которое ударяет по растениям и позволяет их быстро скашивать. Это очень эффективный тип косилки, для правильной работы которой требуется больше энергии. Роторные косилки, доступные в интернет-магазине компании ANEG, являются надежными и чрезвычайно эффективными устройствами.

Цеповые косилки

В этой категории товаров вы найдете множество устройств различного назначения. Цеповые косилки относятся к типу роторных косилок. Режущим элементом являются венчики, измельчающие растительность. Это отличный продукт для скашивания пустырей и обочин. Они хорошо работают при кошении как травы, так и более твердых элементов, таких как кусты и ветки. Цеповая косилка позволяет мульчировать растения, то есть измельчать и разбрасывать их для удобрения почвы.

Косилки-измельчители

Отлично подходят для ухода за обширными зелеными насаждениями. Они отлично справляются с сорняками, травами и кустарниками. Их основное назначение – уход за междурядьями в садах, измельчение растительных остатков, измельчение веток диаметром до 50 мм и стандартное скашивание травы.

Косилки для технического обслуживания

Это изделия, идеально подходящие для скашивания ровных поверхностей, таких как парки, спортивные площадки, газоны. Они легко подключаются к небольшим тракторам и работают очень эффективно. Они окажутся полезными при работе на небольших пустырях, но не забывайте удалять все твердые элементы со скашеваемых поверхностей.

Важным критерием при выборе косилки является размер обрабатываемой поверхности. Конечно, даже небольшой косилкой можно косить большую площадь, но это будет очень трудоемко.
Еще один аспект, о котором следует помнить, - это форма обрабатываемого поля или газона, количество изгибов на них и рельеф.