Сложные укладки в моде — они добавляют эффектности образу. Только вот регулярно делать такие прически не рекомендуется. Все дело во микроповреждениях, который можно причинить локонам. В процессе укладки задействуются плойки, щипцы и масса химических средств — все это постепенно ухудшает состояние волос. Потребуется качественная косметика, чтобы восстановить их. Ищите органические средства в каталогах на eco-mix.kz — они не содержат вредных химических компонентов.

Чем наполнить бьюти-арсенал?

В ассортименте интернет-магазина представлены разнообразные уходовые средства:

шампуни;

бальзамы;

кондиционеры;

пилинги;

скрабы;

сыворотки.

Перечисленные средства объединяет состав — он полностью натуральный. Производители не используют при изготовлении косметики силикон, парабены, ароматизаторы, красители. В основе всех уходовых продуктов — растительные экстракты и масла. Усиливают состав витаминные комплексы.

Самая действенная уходовая косметика

Бальзамы и кондиционеры работают преимущественно с поверхностью волоса. Внутрь его структуры способны проникнуть компоненты, которые содержатся в масках. Эти кремообразные средства отличаются удобством нанесения и экономным расходом.

Можно найти разнообразные маски для волос — у каждой свое назначение. Такие продукты способны:

восстанавливать;

укреплять;

питать;

защищать от погодных условий и УФ-лучей;

добавлять блеск.

Использовать часто маски не стоит — обычно специалисты рекомендуют делать их 1-2 раза в неделю. Обычно маску наносят на 5-10 минут — этого времени хватает для проникновения активных веществ в структуру волоса. Смывают маски простой водой, шампунь не используется.

Магазинные или домашние маски?

Существует немало рецептов масок для волос. Многие женщины прибегают к ним - обычно это связано с желанием контролировать состав, сэкономить. Надо отметить, что домашние маски проигрывают магазинным по эффективности и скорости действия. Обьясняется это богатым и сбалансированным составом профессиональных средств. Поэтому удобнее использовать магазинные маски — разнообразие средств позволяет найти вариант под любой тип волос.

Старайтесь приобретать косметику от одного производителя. Например, к маске Ми&Ко стоит подобрать твердый шампунь в Алматы от этого же бренда. В этом случае продукты будут усиливать действие друг друга.