При таком выборе важно учитывать множество различных факторов. Если шапка не подходит по размеру, то голова будет сильно потеть и потеть, а если она велика, то будет казаться, что она спадает с головы. Кроме того, у разных взрослых людей разные пропорции головы и тела. Поэтому лучше всего не покупать шапку на вырост. Еще один важный момент – это выбор материала, из которого шапка сделана. Это может быть шерсть, ангора или кашемир. На сайте http://markformelle.kz представлен огромный выбор качественной белорусской одежды.

Рекомендации по выбору шапки

Пошаговое руководство по выбору зимней шапки:

  • Шаг 1. Для начала следует определиться с тем, как вы хотите носить эту шапку: с помпоном или без, с отворотом или нет, с завязочками или без. Если вы все еще размышляете о том, будет ли шапка выглядеть стильно и модно, но не знаете, какие есть варианты, то лучше всего ориентироваться на собственный вкус. И помните, что не нужно выбирать слишком экстравагантный головной убор, поскольку он может просто не подойти под ваш тип лица или внешности.
  • Шаг 2. Определите свой вес. Чтобы точно определиться с размером шапки, вам понадобится измерить объем головы перед покупкой. Для этого нужно взять сантиметр и измерить окружность головы в сантиметрах вокруг макушки. Затем, разделите получившуюся цифру на 2, и вы получите приблизительный объем головы. Если же вы носите очки, то можно измерять объем головы без них и уже после надеть их.
  • Шаг 3. Подготовьте место для примерки. Наденьте шарф/шарф-снуд, повяжите его на шею. Повязанным таким образом шарфом закройте лицо и верхнюю часть головы. Подойдите к зеркалу и посмотрите, насколько хорошо смотрится на вас шапка.

На первый взгляд кажется, что взрослая зимняя шапка ничем не отличается от детской! Однако, у взрослого человека голова чаще всего большего размера, чем у ребенка. Поэтому, выбирая шапку для взрослых, следует прежде всего обращать внимание на то, чтобы она плотно прилегала к голове и не сползала. Также важно, чтобы шапка не была слишком тонкой.

Какой должна быть идеальная шапка?

Она должна быть достаточно теплой, но при этом пропускать воздух и не препятствовать испарению пота. Для того чтобы определить, какая зимняя шапка подойдет вам, мы предлагаем сделать замеры головы по окружности.

  • Если при обхвате головы в 55 сантиметров, длина окружности должна составлять около 76 сантиметров.
  • Но, для того, чтобы получить эти измерения, вам придется встать прямо, без наклона и вытянуть руки вверх.

Не забудьте застегнуть в это время шапку, которую вы хотите купить, и надеть ее так, как будто вы собираетесь ее носить. После этого вам потребуется мерка, снятая с макушки головы.