Выбор обуви на зиму - большой вызов для каждого. Это время года не по душе нашей обуви. Снег, мокрая земля, соль - все это означает, что зимняя обувь быстро пачкается и часто повреждается. Вам интересно, из какого материала должны быть сделаны зимние сапоги?

Хотите сэкономить на покупке зимней обуви? Black Friday в Казахстане – отличная возможность приобрести качественную обувь с большой скидкой!

Выбор материала обуви для зимы гораздо важнее, чем, например, для летней обуви. Очень важно, чтобы за обувью было легко ухаживать, она была водонепроницаемой и легко чистилась. В этой обуви вы сможете в полной мере насладиться прелестями зимы!

Зимняя обувь – из какого материала?

1. Обувь из натуральной кожи с гладкой и твердой текстурой, которая легко чистятся - такую обувь можно найти в предложении большинства обувных и модных брендов. Однако стоит убедиться, что вы действительно имеем дело с натуральной кожей, а не, например, с экокожей! По внешнему виду обувь из экокожи и из натуральной кожи практически не отличается. Поэтому необходимо читать описания товаров или бирки. Стоит знать, что даже 100% натуральный материал, такой как зернистая кожа, не на 100% устойчив к влаге, поэтому необходима его правильная пропитка! Используйте для этого изделия, предназначенные для пропитки кожаной обуви!

2. Нубук является очень популярным материалом для обуви. Если вы выбираете для себя зимнюю обувь из нубука, не забудьте также купить пропитку, которая понадобится в холодную погоду и дождь или снегопад! В противном случае материал впитает влагу и прогулка в обуви не будет приятной.

3. Замша. Многие из нас боятся замши из-за ее характерной структуры. И действительно, в отличие от зернистой кожи, замша менее устойчива к внешним факторам. Однако это не значит, что не стоит покупать замшевую обувь! Если вам приглянулись модели популярного бренда, который специализируется на качественной обуви, то не бойтесь их покупать!

4. Gore-tex обувь - определенно лучший и самый практичный выбор, когда речь идет о зимней обуви Gore-tex - это специально разработанная мембрана с пористой структурой, которая не пропускает молекулы воды снаружи, но удаляет молекулы пота изнутри обуви. Вот почему Gore-tex так часто используется в производстве горной одежды и обуви.

Тканевая обувь будет плохим вариантом для зимнего сезона. Ткань не устойчива к влаге, очень быстро намокает и не обеспечивает теплового комфорта. Обувь из искусственной кожи также будет плохим выбором. Она намного менее устойчива и тоньше натуральной кожи, поэтому быстро промокает и не сохраняет тепло.