Между Казахстаном, Россией, Белоруссией, Арменией и Киргизией уже много лет есть особые договоренности по импорту и экспорту товаров. Данный союз принято называть Таможенным. Основные преимущества союза – в сравнительно простых условиях международной торговли, в льготных пошлинных взносах и так далее. Но для торговли внутри союза необходимо выполнять ряд требований, среди которых сертификат таможенного союза на определенный товар, партию или другое количество является одним из основных.

Для чего нужен сертификат?

Сертификат соответствия международным стандартам применяется ко многим видам товаров. В зависимости от продукции, данный документ может гарантировать, что:

  • В составе продукции только безопасные ингредиенты/детали;
  • Продукция не навредит потребителю или окружающим людям;
  • Технические условия соблюдены;
  • Товар надежен и готов к использованию;
  • И так далее.

Без данного документа большинство продукции не пропустят через границу, так как таможенная служба не будет уверена, что товар действительно надежен и безопасен. Поэтому, о получении документа необходимо позаботиться заранее, чтобы потом не потерять драгоценное время, которое может привести не только к порче продукции, но и к другим убыткам, связанным с запретом экспорта.

Как получить сертификат?

Если вы сталкиваетесь с задачей получения столь важного документа впервые – лучше обратитесь к профессионалам. Так вы сможете избежать различных проблем, которые могут возникнуть при неправильном оформлении документа. Компания Eurocertificat.kz уже более 10 лет занимается оформление более 50 видов документов, среди которых есть и сертификат Таможенного Союза. Здесь работают эксперты с большим опытом: они имеют право на проведение экспертиз на соответствие продукции международным требованиям. Для данных экспертов доступны все необходимые лаборатории, которые работают четко и быстро.

Конечно, бывают случаи, когда продукция не проходит проверку. Тогда эксперты не просто отказывают в получении сертификата, но подробно рассказывают о слабых местах и помогают исправить недостатки, чтобы привести товар в соответствие с нормами. Такой подход компании очень важен, так как позволяет получить документ практически каждому экспортеру и производителю. Свяжитесь с компанией заранее и уточните все нюансы, чтобы не терять драгоценное время при осуществлении транспортировки товара.