• Главная
  • Казахстанские эксперты прогнозируют возможное ослабление нацвалюты
10:15, 18 декабря 2019 г.

Казахстанские эксперты прогнозируют возможное ослабление нацвалюты

Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

Экономисты считают, что ослабление тенге – одно из возможных последствий отмены подоходного налога для представителей малого бизнеса, сообщает uralskcity.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Республиканский источник приводит предположения эксперта Армана Байганова, который считает, что изменения в налоговом законодательстве (речь идет об отмене подоходного налога для субъектов МБ) госбюджет потеряет не 200 млрд.тенге, а, как минимум, в полтора раза больше.

- «Существует риск того, что субъекты среднего бизнеса, пользуясь существующей возможностью снижения налогового бремени, начнут массово переходить в категорию малого бизнеса. Они просто начнут дробить свой бизнес на несколько субъектов в пределах существующего лимита оборота доходов по упрощенной системе налогооблажения», - высказал свои опасения А.Байганов.

Эксперт предлагает ввести мораторий на регистрацию субъектов МБ для тех, кто раньше регистрировал средний бизнес, поскольку снижение доходов государства напрямую влияет на стабильность курса нацвалюты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изменения в налоговом законодательстве #мораторий на регистрацию субъектов малого бизнеса #стабильность курса нацвалюты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...