
11:00, 27 января
За кражу и вымогательство у студентов и школьников задержаны жительницы Уральска

Сотрудниками полиции задержаны две жительницы Уральска, подозреваемые в совершении ряда преступлений, передает пресс-служба министерства внутренних дел Казахстана.
По данным следствия, в октябре прошлого года девушки принудили студентку колледжа перевести 40 тысяч тенге с ее банковского счета.
Также выяснилось, что одна из задержанных причастна к другим преступлениям. Она вымогала деньги у школьницы, похитила средства учащейся колледжа и украла мобильный телефон другой девушки, который затем сдала в ломбард.
- Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в соответствии с Уголовным кодексом за грабеж и вымогательство предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, в зависимости от тяжести совершенных преступлений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:32
20 августа
16:00
20 августа
14:31
20 августа
14:29
20 августа
16:26
18 августа
13:22
18 августа
08:21
18 августа
20:00
14 августа
Объявления
18:22, 12 августа