• Главная
  • Какая погода будет сегодня в Казахстане
07:00, 18 января

Какая погода будет сегодня в Казахстане

Какая погода будет сегодня в Казахстане
Ожидается постепенное повышение температурного фона и небольшой снег, сообщили в Казгидромете, передает интернет-портал sputnik.kz.
На западе, юге и юго-востоке страны сохраняется неустойчивая погода, пройдут осадки, преимущественно в виде снега, ожидается гололед, усилится ветер с метелью. В ночные и утренние часы по территории страны ожидается туман.

Штормовые предупреждения

В связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями в Семее Абайской области, Усть-Каменогорске и Риддер Восточно-Казахстанской области сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.
В Алматинской области связи с выпадением осадков и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы возможен сход снежных лавин.
Не рекомендуется выход на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.
Ночью на севере, юге Атырауской области ожидается гололед. На большей части области туман.
На юге, севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман.
Ночью на западе, севере, днем на востоке, севере Костанайской области ожидается метель. На юге области туман. Ветер южный, юго-западный на севере области порывы 15-20 м/с.
В Кызылординской области ожидается северо-восточный, восточный ветер днем в центре области 15-20 м/с.
Ночью на западе, севере, востоке Мангистауской области ожидается гололед. На западе, севере, в центре области ожидается туман.
Днем на западе Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. Ветер южный на юге, западе области порывы 15-20 м/с.
На юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается туман. На горных перевалах области низовая метель. Ветер юго-восточный на горных перевалах области 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ночью и утром временами туман. Ветер юго- восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 3-5 градусов мороза, днем 7-9 градусов тепла.
В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью 11-13, днем 2-4 градуса мороза.
В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер южных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 21-23, днем 11-13 градусов мороза.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...