• Главная
  • Арык появится в микрорайоне Уральска
11:00, 20 июля 2023 г.

Арык появится в микрорайоне Уральска

Арык появится в микрорайоне Уральска

По словам руководителя отдела ЖКХ Азамата Халелова, в этом году по программе «Бюджет народного участия» планируют реализовать около восьми проектов. Предложения приходили от жителей города, лучшие выбраны путём голосования.

— Начинается конкурсная процедура. Объект будет переходящий, строительство начнётся только осенью. То есть объекты, которые не успеем завершить в этом году, перейдут на следующий. Касательно микрорайона Кунаева, от горожан поступило два предложения. Решить проблему со скоплением воды, сделать арычный водоотвод. Также обновить сам сквер, так как он совсем устарел, — рассказал Азамат Халелов.

Глава отдела отметил, что точную стоимость проекта определят итоги конкурса, сейчас примерная сумма затрат — около 50-60 миллионов тенге.

Напомним, что в этом году по проекту «Бюджет народного участия» установили две качели возле фонтана в районе набережной реки Урал. Изначально на эти цели из городского бюджета выделили 10 миллионов тенге. Однако по итогам конкурса цена была снижена до 4,6 миллионов тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Арбат #благоустройство
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...