• Главная
  • Семилетнему мальчику отрезало палец на детской площадке
18:08, 21 апреля 2023 г.

Семилетнему мальчику отрезало палец на детской площадке

Семилетнему мальчику отрезало палец на детской площадке

Весна в самом разгаре, в вместе с ней и сезон детского травматизма. Ведь именно с наступлением тёплых дней большинство детей получают уличные травмы. Если некоторые травмы ребёнок получает по своей беспечности, то некоторых можно было бы избежать, если бы взрослые были чуточку ответственнее.

Представитель филиала РОО «Әділдік жолы» Бауыржан Ахметжан на своей странице в Instagram сообщил, что шестого апреля на детской площадке на улице М.Монкеулы в микрорайоне Сарытау семилетний мальчик потерял половину мизинца. Когда он катался на горке, его палец застрял между деревянным бортом и металлическим листом.

Врачи выставили ему диагноз «Посттравматическая ампутация V пальца правой руки».

– 18 апреля к нам обратилась мать ребёнка с заявлением, которое мы направили в прокуратуру ЗКО для возбуждения уголовного дела по статье 306 УК РК «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», — говорит Ахметжан.

Прибыв на место, общественники увидели, что из-за сдвижения железных опор под листом появился зазор. По словам Бауыржана Ахметжана, спорткомплекс построен за 53,4 миллиона в 2020 году. Срок гарантии составляет два года.

– Считаем, что вина акимата в том, что они оставляют свои объекты без контроля, и даже не ремонтируют их. Небрежно поступают и родители, когда дают ребёнку играть, не внимательно осмотрев игровой инвентарь – это глупая ошибка, — подытожил он.

В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что ребёнка доставили на скорой помощи, состояние на момент поступления врачи оценили как средней степени тяжести. Ему выставлен диагноз — травматическая ампутация пятого пальца кисти. Мальчику провели операцию по ампутации и дезартикуляции пальца руки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск #происшествия
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...