• Главная
  • Жительницу Уральска оштрафовали за объезд ямы на дороге
18:00, 17 апреля 2023 г.

Жительницу Уральска оштрафовали за объезд ямы на дороге

Жительницу Уральска оштрафовали за объезд ямы на дороге

Жительница Уральска Дамира Сманкулова возмущена тем, что её оштрафовали за объезд ямы на дороге.

— В обеденное время я ехала по улице Сарайшык и на перекрёстке повернула направо на улицу Даумова. При повороте включила поворотник — как положено. Потом сбавила скорость перед пешеходным переходом. Буквально через пару метров попала в яму и начала потом объезжать остальные. При этом видела, что на обочине стоит патрульное авто и сотрудники полиции. Они меня остановили. Я как положено предоставила документы. Подумала рейд, но инспектор Руслан Асанов достал планшет и стал оформлять на меня штраф. Тогда он заявил, что я нарушила правила ПДД: объезжая яму, не включила поворотник. Я с этим не согласна! Почему я должна включать поворотник, если на дороге яма и там даже нет разметки. Полицейский сказал, что я якобы перестраивалась с одной полосы на другую, — рассказала Дамира.

В итоге женщине выписали штраф в размере 17 тысяч тенге. Инцидент произошёл 10 апреля, а 11 апреля в приложении банка Дамире уже пришло уведомление о штрафе.

— Я заплачу этот штраф! Но то, что я еду на новой машине, это не означает, что на данный момент я платёжеспособная. Вот скажите, я недавно ехала по Шолохова, получается, там я должна просто ехать с постоянно включённым поворотником? Я такой вопрос задала инспектору. Он ответил: «да». Кто из нас прав? Полицейские могли сделать предупреждение, но нет, сразу штраф. Это ещё больше заставляет нервничать за рулём. Ещё инспектор сказал, их работа штрафовать, а то, что ямы на дороге, разбирайтесь с дорожниками, — пояснила женщина.

Дамира отказалась подписывать протокол. Ей сказали, что она должна приехать в управление полиции, но она отказалась.

От пресс-службы департамента полиции ЗКО мы не дождались развёрнутого ответа. Они лишь пояснили, что женщине выписали административный протокол по статье 595 КоАП РК «Нарушение правил маневрирования».

В городе много улиц, где стоит объезжать ямы, чтобы не повредить авто. Уральцы говорят, что самые проблемные — это улицы Шолохова, Ескалиева, Сарайшик, Айтиева, Мухита, Сырыма Датова, Молдагалиева, Тайманова.

По словам руководителя ЖКХ ПТ и АД Азамата Халелова, четыре дня назад на улицах города начался ямочный ремонт, 13 апреля ямы стали латать на улице Даумова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск #дороги
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...