• Главная
  • Штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана: угроза паводков, туман и ветер
09:14, 25 марта 2023 г.

Штормовое предупреждение объявлено в регионах Казахстана: угроза паводков, туман и ветер

В центре и на востоке Кызылординской области ожидается сильный ветер со скоростью 15-20 м/с.

На востоке Актюбинской области ожидаются туман и потепление от 9 до 14 градусов, на северо-востоке области – до плюс 6 градусов, на западе области – до плюс 17 градусов. Жителей Актобе также ждет теплая погода от 10 до 12 градусов.

На горных перевалах Туркестанской области прогнозируется ветер со скоростью 15-20 м/с.

Метеорологи обещают на востоке Костанайской области туман. Температура воздуха составит от 2 до 7 градусов, на юге области – 12 градусов тепла.

В период с 24 по 26 марта в связи с сохранением и дальнейшим повышением положительных температур воздуха в Актюбинской (Хобдинский, Мартукский, Каргалинский, Хромтауский, Айтекебийский, Уилский, Алгинский районы и Актобе) и Карагандинской (Шетский и Актогайский районы) областях ожидаются продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны резкие подъемы уровней воды на реках и разливы.

На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидаются туман и ветер с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха составит от 4 до 9 градусов тепла. В Петропавловске тоже будет ветер с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха составит 5-7 градусов тепла.

В Усть-Каменогорске, Риддере и Семее сохраняется предупреждение о НМУ второй степени. Это означает, что ожидается превышение концентрации одного или нескольких веществ выше трех ПДК (предельно допустимой концентрации).

В Костанайской, Улытауской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны подъемы уровней воды на реках и разливы, а также подтопление дорог местного значения талыми водами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погода #Казахстан #штормовое предупреждение
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...