• Главная
  • 10 лет предоставлял участки недобросовестным застройщикам акимат Уральска
08:40, 3 февраля 2022 г.

10 лет предоставлял участки недобросовестным застройщикам акимат Уральска

Речь идет об ИП «Ирменова А.С», который получил 30 земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов, зон отдыха, гостиниц и коттеджных домов в Уральске.

Акимат города Уральск на протяжении 10 лет незаконно предоставлял ИП «Ирменова А.С» земельные участки для строительства домов и зон отдыха. Адвокат по земельному вопросу Бакытжан Базарбек взял в ход это дело и намерен разобраться с чиновниками и недобросовестными застройщиками. Подробности о незаконном выделении земли акиматом Уральска он рассказал на своей странице в Facebook.

«Добился отзыва и аннулирования положительного заключения комплексной вневедомственной экспертизы рабочего проекта на строительство жилого дома, который был выдан местным частной ТОО на один из незаконно возведенных жилых домов недобросовестным застройщиком ИП «Ирменова А.С» в Уральске.

Я не успокоюсь, пока за решеткой не окажутся чиновники акимата, повинные за незаконное отчуждение земельных участков. За решеткой должны оказаться те, кто на протяжении долгих лет превращал в Уральске госслужбу в бизнес, те к кому «присосались» местные недобросовестные застройщики за очередным лакомым куском земли на санитарно-защитной или рекреационной зоне города», — пишет юрист.

Эксперт поделился шокирующими подробностями о том, что акимат города Уральск предоставил 30 земельных участков Ирменовым для строительства жилых домов и зон отдыха, гостиниц, коттеджных домов. Он утверждает, что список этим не ограничивается.

«И это пока, то что мы знаем! По каждому предоставленному участку мы истребуем соответствующие материалы и представим правоохранительным органам», — заключил юрист.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...