
09:10, 24 января 2022 г.
Могут ли жители Уральска без страховки обратиться в поликлинику с симптомами COVID-19
Об этом на брифинге спросили главного врача области.
21 января во время брифинга в РСК руководителю управления здравоохранения региона Арману Калибекову задали вопрос: могут ли уральцы обратиться в поликлинику с симптомами коронавируса, не имея при этом страховки.
Глава облздрава ответил, что поликлиники и стационары оказывают медицинские услуги по двум пакетам: гарантированная бесплатная медицинская помощь (ГБМП) и в рамках обязательного медицинского страхования.
- Коронавирусная инфекция входит в ГБМП, а значит никому в помощи отказано не будет. Если человек заболел COVID-19, то он обязательно получит лечение вне зависимости от того, застрахован он или нет, - заверил Арман Калибеков.
Он дополнил, что абсолютно бесплатно оказывается любая медицинская помощь при экстренных состояниях больных.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
27 июня
16:00
26 июня
11:00
25 июня
16:25
23 июня
Объявления
19:30, 21 июня
live comments feed...