• Главная
  • В Уральске дачники перекрыли дорогу к полигону грузовикам со снегом
09:00, 4 января 2022 г.

В Уральске дачники перекрыли дорогу к полигону грузовикам со снегом

Люди возмущены тем, что спецтехника превратила дорогу к дачным обществам в сплошные колдобины.

Вчера, 3 января, жители дачных обществ перекрыли дорогу ведущую к полигону, где складируется снег вывезенных с городских улиц. Выразить свое недовольство собрались жители дачных обществ Зенит, Орбита, Друзья, Вишенка, Кристалл, а всего более полусотни людей.

– Ежедневно на полигон в районе Телецентра приезжают сотни машин со снегом. Грузовики испортили дорогу, она превратилась в сплошные колдобины. Мы не можем проехать к своим домам. Здесь даже пешком пройти невозможно. Мы не против того, чтобы сюда вывозили снег, но пусть сначала приведут в порядок дорогу, - говорит житель дачного общества Асланбек Рахмашев.

Кроме этого люди возмущены тем, что часто водители спецтехники создают на этом участке заторы.

– Два грузовика встанут посреди дороги, а водители начинают болтать между собой. Мы на своих машинах подъезжаем сзади и не можем проехать. На сигналы не реагируют, - говорят дачники.

Директор ТОО "Жайык Таза кала" Ринат Нургалиев, сообщил, что 27 декабря в городском акимате прошло заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, где было принято решение вывозить снег на специальный полигон в районе Телецентра.

– Туда вывозится снег с городских улиц. Я переговорил с жителями дачных обществ. С сегодняшнего дня два раза в день мы будем чистить дорогу от Телецентра до улицы Тайманова. Наши сотрудники работают в круглосуточном режиме, и после каждой смены автогрейдер будет очищать дорогу, ведущую к полигону, - подчеркнул Ринат Нургалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...