• Главная
  • В Уральске состоится чемпионат Казахстана по боксу
13:00, 15 декабря 2021 г.

В Уральске состоится чемпионат Казахстана по боксу

Всего в нём примут участие более 200 спортсменов с разных уголков Казахстана.

В Уральске с 15 по 23 декабря пройдёт чемпионат Казахстана по боксу. В нём примут участие 211 спортсменов в возрасте от 18 до 40 лет. Официальное открытие мероприятия состоится 15 декабря в 16:00 в теннисном центре Уральска. По словам исполнительного директора Казахстанской Федерации бокса Маратбека Мыктыбекова, на чемпионате примут участие спортсмены в 13 весовых категориях.

– Чемпионат не несёт коммерческий характер, поэтому призовой фонд не предусмотрен. Победители получат путёвку на участие в различных мировых первенствах, - подчеркнул Мыктыбеков.

Вице-президент Казахстанской Федерации бокса, олимпийский чемпион Бахтияр Артаев рассказал, что в последний раз чемпионат Казахстана по боксу проходил в Уральске в далеком 1980 году.

– В январе следующего года в Узбекистане будет проходить первенство Азии среди спортсменов в возрасте от 19 до 23 лет. Лучшие спортсмены получат путёвку на участие в этом первенстве. Кроме этого, победители примут участие в Азиатских играх и в кубке мира, призовой фонд которого предположительно составит два миллиона долларов, - подчеркнул Бахтияр Артаев.

Западно-Казахстанскую область будут представлять 10 спортсменов в разных весовых категориях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...