• Главная
  • "Человек в маске" стал "Прорывом года" в Уральске
18:15, 8 декабря 2021 г.

"Человек в маске" стал "Прорывом года" в Уральске

Вручение традиционной премии «Лидер года» состоялось седьмого декабря.

Форум для молодёжи области проводится ежегодно. Однако в прошлом году организовать его не удалось из-за пандемии.

Как рассказал председатель молодёжного крыла "Жас Отан" филиала ЗКО Нургали Жолдаскалиев, для форума символично были подобраны спикеры, а точнее ровесники Независимости Казахстана. Эта молодежь, которая несмотря на свой возраст, достигла немалых успехов, показывая этим пример остальным.

- Наша главная цель - рассказать и показать активную молодёжь области. Чтобы остальные стремились к успехам, - пояснил он.

После презентаций спикеров, где было рассказано об их успехах, состоялось вручение статуэток лучшим молодым учителям, врачам, бизнесменам, волонтёрам и спортсменам.

Лучшим молодым учителем в этом году избран Жансултан Нурмуханов. Он в свои 28 лет стал директором школы.

- Я родился и вырос в Уральске. Окончил успешно школу, затем поступил в ВУЗ по специальности "История". Окончив на отлично бакалавр, я продолжил учиться в магистратуре. Затем меня пригласили работать в Назарбаев Интелектуальную школу в Актау. Меня поразила методика в этой школе, там делается всё для развития не только учеников, но и учителей. Я посещал курсы по английскому языку. Работая в школе, успешно сдал экзамены и поступил по программе "Болашак" на магистратуру в университет по специальности "Лидерство и менеджмент в области образования" в Великобритании, - рассказал Жансултан Нурмуханов.

Он отметил, чтобы достичь определенных целей, человеку нужно твёрдое решение и своё видение.

- Сейчас я работаю директором школы в селе Кособа Сырымского района. В моем подчинении 66 сотрудников и 95 учеников. Мне повезло с дружным и сплочённым коллективом. Я ценю каждого в нашей школе, - рассказал Жансултан Нурмуханов.

Стоит отметить, что премию "Лидер года" проводят 13-ый год подряд. Звёздную статуэтку аким ЗКО Гали Искалиев вручил в 12 номинациях. Он отметил, что это отличная мотивация для активной молодежи.

- Вся наша молодёжь - это надежда на будущее. Сейчас у каждого есть возможность открыть бизнес, обучиться, заниматься спортом, - сказал глава региона.

К слову, в номинации "Прорыв года" назвали человека в маске @chelovekvmaskee. Он протягивает руку помощи людям, которые нуждаются в защите и поддержке, тем, кто столкнулся с тяжёлой судьбой. Добрые дела он совершает, не раскрывая имени и лица.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...