• Главная
  • В Уральске за отсутствие масок оштрафовали водителей автобусов и пассажиров
18:50, 6 декабря 2021 г.

В Уральске за отсутствие масок оштрафовали водителей автобусов и пассажиров

Только за последнюю неделю было выявлено 15 человек, нарушивших масочный режим.

Третьего декабря во время брифинга главный санитарный врач ЗКО Мухамгали Арыспаев отметил, что сейчас в регионе привиты более 68 тысяч жителей. Однако карантинные меры должны соблюдаться.

- В области работают 167 мониторинговых групп, за последнюю неделю за несоблюдение масочного режима было передано 15 материалов в департамент санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО. Из них были оштрафованы шесть водителей общественного транспорта, восемь пассажиров и один хозяин продуктового магазина. Также было передано пять извещений на объекты общественного питания, которые также нарушили карантин. Количество людей на мероприятии не должно превышать 100 человек, однако рестораны и кафе продолжают проводить праздники, где собирается по 200-300 человек. Всего за последнюю неделю составлено 14 административных протоколов на 1,1 миллион тенге, - рассказал Мухамгали Арыспаев.

Он отметил, что с первого ноября 72 человека нарушили домашний карантин.

- Из них 61 человек пытались пройти в общественные заведения с "красным" статусом. Составлено 24 административных протокола на сумму 1,5 миллиона тенге, - пояснил главный санврач области.

Нарушителей выявили через Ashyq.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...