• Главная
  • В Уральске готовят к сдаче школу № 33
10:30, 22 ноября 2021 г.

В Уральске готовят к сдаче школу № 33

Среднюю школу №33 сдадут ко Дню Независимости в Уральске. Об этом сообщили в управлении строительства.

Задержку работ объяснили удорожанием стройматериалов. Также в областном центре приступили к возведению средней школы №31. Объект запланировали завершить через год.

Среднюю школу №33 школу строят на месте снесённого здания 1935 года постройки. Демонтаж провели в начале 2020 года. На время строительства учеников и педагогов перевели в среднюю школу №2. Новое здание рассчитано на 300 мест. Здание четырёхэтажное, состоит из трёх блоков. В нем есть зал для конференций, спортивный и актовый залы.

- Более 90 процентов работ по объекту выполнено. Сейчас подрядчики выполняют отделку здания и монтаж оборудования. Задержка произошла из-за пандемии коронавируса и удорожания строительных материалов, но мы пошли навстречу строительной компании, - отметил руководитель управления строительства ЗКО Алибек Антазиев.

В подрядной организации отметили, что полностью завершили возведение здания и перешли к отделочным работам. На территории монтируют беседки, в которых смогут играть ученики младших классов.

- Благоустройство территории завершено. Сейчас производим монтаж лифтов, монтируем витражи, красим стены, устанавливаем двери, - отметил начальник участка ТОО «Нуркапстройгаз» Тимур Жаркеев.

И ещё одна хорошая новость - подрядчики приступили к возведению СОШ №31. Её должны построить за счёт частных инвестиций. Сейчас ТОО «Каз-Хол» завершило земляные работы и приступило к возведению фундамента. Школу должны сдать в эксплуатацию к декабрю 2022 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...