• Главная
  • В Уральске оштрафовали полицейского за езду без номеров
08:30, 24 сентября 2021 г.

В Уральске оштрафовали полицейского за езду без номеров

По результатам служебного расследования в полиции решили ограничится только административным наказанием.

Автомобиль без госномеров разъезжал по городу 6 августа. Очевидцы позвонили в 102 и нарушителя остановили в районе железнодорожного вокзала. Как выяснилось, за рулем иномарки был сотрудник полиции.

Позже в пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что инспектор службы батальона патрульной полиции Уральска за езду на Camry без государственных номерных знаков будет привлечен к административной ответственности. Служебное расследование затянулось, так как нарушитель был в отпуске.

23 сентября в пресс-службе департамента полиции ЗКО проинформировали, что по итогам служебного расследования, принимая во внимание, что полицейский был привлечен к административной ответственности, принято решение ограничится только им.

Между тем, в марте прошлого года стало известно, что в Уральске полицейский за езду на служебном авто с подложными госномерами (на котором, кстати, он попал в ДТП) понёс административное наказание и по результатам служебного расследования, за допущенные грубые нарушение требования этического кодекса госслужащих был наказан ещё и в дисциплинарном порядке.

А в июне этого года начальник отдела местной полицейской службы Абайского отдела полиции попал в ДТП в пьяном виде, за что, помимо лишения водительских прав, был еще и уволен из органов внутренних дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...