
09:50, 15 сентября 2021 г.
В последнюю очередь тепло подадут в бесхозные многоэтажки Уральска
К бесхозным относятся дома, которые не обслуживаются у КСК и ОСИ.
Отопительный сезон уже близок и главное коммунальное предприятие города АО "Жайыктеплоэнерго" проводит подготовительную работу. Для того, чтобы в квартирах уральцев вовремя появилось отопление, необходимо заранее проводить опрессовку и промывку системы. Как рассказал заместитель генерального директора АО "Жайыктеплоэнерго" Бекболат Камешов, на 10 сентября из 1 208 многоквартирных жилых домов к предстоящему отопительному сезону готовы 658. Эти многоэтажки уже получили паспорта готовности.
– Серьезные проблемы возникают с бесхозными домами, которых не обслуживают КСК и ОСИ. Таких домов у нас 350. До пандемии мы постоянно проводили с жильцами собрания, рекомендовали вступить в состав КСК или ОСИ. Но во время пандемии мы не могли проводить такую работу, поэтому ограничивались лишь объявлениями на дверях подъездов. Хочется сказать, что проблемные дома в самую последнюю очередь будут подключены к отоплению, - подчеркнул Бекболат Камешов.
Что касается социальных объектов, то большинство из них уже готовы к отопительному сезону. Все 47 школ и 41 детский сад уже получили паспорта готовности. Из 35 объектов здравоохранения к подаче тепла готовы 33. Все четыре объекта социальной защиты опрессовку провели, 20 объектов культуры также готовы к подаче тепла.
К слову, долг населения за тепло составляет 373 миллиона тенге. Руководство коммунального предприятия настоятельно рекомендует горожанам погасить задолженность.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Первый казахстанский бренд экологичной бытовой химии Doctor Green разыгрывает ценные призы еженедельно
Новости компаний
11:52
20 сентября
18:00
19 сентября
17:15
19 сентября
17:01
19 сентября
16:45
19 сентября
11:15
19 сентября
10:00
19 сентября
Объявления
09:05, 18 сентября
3
09:05, 18 сентября
3
live comments feed...