• Главная
  • Жителей Уральска возмутил затор из фур почти в центре города
14:00, 19 августа 2021 г.

Жителей Уральска возмутил затор из фур почти в центре города

Вот уже несколько дней уральцы испытывают неудобства из-за затора из фур, которые скопились на одной из улиц почти в центре города. Машины с транзитными номерами из Кыргызстана создали пробку. При этом страдают обычные граждане и предприниматели.

Как выяснилось, водители из Кыргызстана сейчас не могут пересечь российско-казахстанскую границу без досмотра. Поэтому иностранцы вынуждены дожидаться очереди. "Я уже 10 дней живу в Уральске. Стоим на улице. Ждем акта на досмотр. Я еду из Бишкека в Москву. Готовим еду на улице, в туалет сходить негде. Везде пыль, неудобства", - сообщил водитель Нурбек. Свое возмущение высказали и сотрудники компании, которые занимаются оптовыми продажами продуктов питания.

"Это скопление машин наблюдается больше недели. Наши водители не могут подъехать и загрузить товар, большегрузы загородили дорогу. Мы обращаемся в полицию, они приезжают, разгоняют фуры. Но потом они возвращаются на место", - говорит финансовый директор компании Арайлым Махмудова.

В департаменте госдоходов пояснили, что досмотр машин из Кыргызстана производится с мая этого года. Было учтено, что транзитный транспорт очень часто допускает нарушения. "Более 1500 нарушений было выявлено. Поэтому мы осуществляем досмотр транспортных средств. В день пропускаем порядка 10 машин. Сейчас мы открыли еще один склад для досмотра и рассматриваем вопрос по созданию третьего пункта. С водителями проведем профилактическую беседу, чтобы они не создавали затора", - сказал руководитель управления экспортного контроля ДГД ЗКО Ерболат Гайнешев.

Отметим, что работа сотрудников ДГД вызывает массу нареканий водителей большегрузов. На казахстанско-российской границе периодически возникают пробки из машин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...