• Главная
  • Житель Уральска разграбил четыре автомобиля и попал в ДТП на пятом угнанном
18:40, 2 июля 2021 г.

Житель Уральска разграбил четыре автомобиля и попал в ДТП на пятом угнанном

Подозреваемый ночью разбивал стёкла в машинах и похищал оттуда ценные вещи. А на одной из них решил покататься, но далеко не уехал.

Из Renault Kaptur, припаркованного на улице Есенжанова в Уральске, мужчина, разбив стекло задней двери, похитил видеорегистратор, огнетушитель, медицинскую аптечку и барсетку с деньгами. Как сообщает Mgorod.kz, далее таким же образом он ограбил ещё три автомобиля, припаркованных во дворе дома на улице Ульяны Громовой. На этот раз добычей ночного «работника» стали два видеорегистратора, набор инструментов, набор ключей и сотовый телефон общей стоимостью более 180 тысяч тенге.

А ближе к утру злоумышленник заприметил ВАЗ-2107 с незапертой водительской дверью. После несложных махинаций с замком он завёл авто и уехал, но на улице Сергея Тюленина врезался в металлическое ограждение. Бросив машину, угонщик сбежал, однако полицейским всё-таки удалось его разыскать и задержать. По итогам ночных похождений уральца было начато досудебное расследование по статьям 188 УК РК «Кража» и 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому грозит до семи лет с конфискацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...