• Главная
  • Уральские подростки скручивают колпаки с колес авто для видео в Tik Tok
17:30, 28 июня 2021 г.

Уральские подростки скручивают колпаки с колес авто для видео в Tik Tok

Свои жалобы местные жители размещают на страницах в социальных сетях и даже грозятся найти шкодливых подростков, которые доставляют дискомфорт водителям.

В популярной социальной сети TikTok появился новый тренд, где подростки воруют колпаки с автомобилей и снимают происходящее на видео. Уральские подростки тоже решили поддержать тренд, колпаки на автомобилях стали пропадать в разных частях города. Об этом пишут в социальных сетях местные автолюбители.

- Буквально пару дней назад, я как обычно выскочила с утра из дома, чтобы отвезти ребёнка в сад и поехать на работу. Второпях завела авто, усадила ребенка в кресло и поехала. Тут же сработал датчик, который показывает давление в шинах. Остановилась, смотрю у меня спущены два колеса. Думаю, проткнуть их вроде бы не должны, никогда такого не было. Оказалось, что пропали колпачки. Только потом узнала о том, что этим занимаются подростки, такой сейчас новый и опасный тренд. Так вот хочется сказать родителям этих подростков, поговорите о своими детьми, это не только дискомфорт для водителя, но и опасность на дороге, - отметила жительница Уральска Алтынай.

Под публикациями в социальных сетях на подобные жалобы некоторые уральцы сообщили, что будут искать этих подростков с помощью камер видеонаблюдения и наказывать родителей за проделки детей.

- Это принцип! Почему какие-то шкодливые подростки доставляют столько проблем? Я пойду до конца и найду этих сорванцов, - написали комментарий в социальной сети.

Пользователи недоумевают, зачем подросткам колпаки, одни предполагают, что их собирают для продажи.

Стоит отметить, что стоимость одного колпачка в интернет-магазинах начинается от 500 тенге в зависимости от марки и модели автомобиля.

Между тем, в пресс-службе департамента полиции ЗКО пообещали позже прокомментировать ситуацию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...