• Главная
  • В школах Уральска прозвенел последний звонок
18:00, 25 мая 2021 г.

В школах Уральска прозвенел последний звонок

Городские школы заканчивают 2 285 учеников 11 классов.

Сегодня, 25 мая, во всех школах Казахстана прозвенел последний звонок. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции торжественная линейка проходила со строгим соблюдением ограничительных мер. В 2021 году школы области заканчивают 5916 11-классников, 2285 из них - городские школы.

По словам директора СОШ №36 Азимы Губашевой, 2020-2021 учебный год прошел для них успешно. Ученики заняли 132 призовых места на областных, республиканских и международных олимпиадах, успешно защитили научные проекты.

– От всей души хочу поздравить выпускников с этим знаменательным днем. Нынешний учебный год стал особенным для нас всех. Из-за пандемии мы перешли к новому формату обучения, большинство школьников учились в дистанционном формате, но это не помешало педагогам давать ученикам качественное образование. Выражаю огромную благодарность всему педагогическому коллективу, а также родителям, которые вместе с нами не покладая рук работали весь этот год, - рассказала Азима Губашева.

В СОШ №6 церемония прощания со школой была организована на открытом воздухе во дворе школы.

– Наш сын Андрей Староверов заканчивает школу на "отлично", планирует поступить в вуз в Самаре, хочет стать программистом. Выпускникам желаем успехов, чтобы каждый смог найти свой путь. Кроме этого, хотим поблагодарить весь коллектив школы, особенно первую учительницу Марину Святославовну за знание, за стремление. Обидно, что мы не можем подарить нашим учителям даже цветы, так хотелось оказать учителям знаки внимания, - говорит мама выпускника Виктория Васина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...