• Главная
  • В Уральске не стало почетного ветерана труда завода "Зенит"
08:30, 24 мая 2021 г.

В Уральске не стало почетного ветерана труда завода "Зенит"

АО «Уральский завод «Зенит» с глубочайшим прискорбием сообщает, что 20 мая 2021 года не стало глубоко почитаемой и всеми любимой Светланы Алексеевны Сосновских, председателя Совета ветеранов завода. Тяжелейшая утрата для всех ветеранов и заводчан.

В нашей памяти она навсегда останется милым, позитивным, очень душевным, исключительной доброты и чуткости человеком.

Всю свою жизнь Светлана Алексеевна посвятила заводу «Зенит»: переступив заводскую проходную восемнадцатилетней девчонкой, она проработала на заводе 41 год и прошла трудовой путь от рабочего по уборке цеха, машиниста крана, распределителя работ до старшего инженера по нормированию труда - руководителя группы, без отрыва от производства закончившей Всесоюзный заочный техникум тяжёлого машиностроения. В ноябре 2005 года Светлана Алексеевна возглавила и до последнего вздоха оставалась во главе заводской ветеранской организации – крупнейшей в городе.

Всегда активная, ответственная, инициативная, порядочная и тактичная, Светлана Алексеевна пользовалась большим авторитетом и уважением не только среди заводчан, но и в среде других предприятий, организаций и учреждений города и области, и далеко за его пределами.

Светлана Алексеевна награждена медалями «Ветеран труда», «Ерең еңбегі үшін». За вклад в ветеранское движение награждена грамотой к 20-летию ветеранских организаций Республики Казахстан. За большие заслуги в труде и высокую общественно-политическую активность Светлана Алексеевна включена в книгу «Заслуженные женщины Приуралья». Она – Почётный ветеран завода «Зенит», её имя занесено в Книгу Почёта завода.

В августе Светлане Алексеевне исполнилось бы 80 лет.

Самые искренние соболезнования родным и близким Светланы Алексеевны. Заводчане скорбят вместе с вами.

Светлая ей память.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...