• Главная
  • Из-за пьяного водителя в Уральске в ДТП пострадали пять человек
20:00, 26 апреля 2021 г.

Из-за пьяного водителя в Уральске в ДТП пострадали пять человек

Столкновение УАЗа и "Нивы" произошло 25 апреля.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, ДТП произошло в 21.00 по улице Сырыма Датова.

- 64-летний водитель за рулем УАЗа при развороте не уступил дорогу 42-летнему водителю за рулем "Нивы", который ехал по встречной полосе движения. Позже выяснилось, что водитель УАЗа был в нетрезвом состоянии, - отметили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что в результате пострадали пять человек, трое из них несовершеннолетние.

- 40-летняя женщина получила ушибы, 20-летняя девушка поступила в Областную многопрофильную больницу с подозрением на сотрясение головного мозга, еще две девочки 15 лет и 13 лет были транспортированы в Областную детскую больницу с подозрением на закрытые травмы живота, - рассказали в пресс-службе управления здравоохранения ЗКО.

К слову, по данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения".

Между тем в этот же вечер столкнулись еще два авто, где также пострадали трое детей.

- Столкнулись Nissan Maxima и ВАЗ-21122 на перекрестке улиц Жазира и Алмалы. В результате ДТП пострадали трое несовершеннолетних, которых доставили в травмпункт Областной детской многопрофильной больнице, - пояснили в ДП ЗКО.

В управлении здравоохранения ЗКО сообщили, что пострадавшие - 12-летний мальчик, 7-летняя девочка и 2-летний мальчик - были вместе с матерью транспортированы в больницу. Все трое детей получили сотрясение мозга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...