• Главная
  • В Уральске отремонтируют 14 фонтанов
09:00, 19 апреля 2021 г.

В Уральске отремонтируют 14 фонтанов

Городские власти планируют запустить фонтаны к 1 мая.

На территории Уральска функционируют 25 чаш фонтана. Как рассказал руководитель сектора по благоустройству ЖКХ города Уральск Абылай Нурмаков, в 2020 году был заключен договор с ТОО "Жайык жарыгы". Организация будет заниматься обслуживанием фонтанов в последующие три года.

– В обязанности обслуживающей компании входит постоянная чистка, мойка, слив, заполнение, замена кафельных плит и мелкий ремонт фонтанов. После того как сезон закончится, они должны будут провести консервацию фонтанов к зимнему периоду. Из 25 фонтанов в этом году планируем отремонтировать 14, ремонтные работы будут проводиться поочередно. Подрядной организацией по ремонту является местная компания ТОО "ДорРемСервис", с этой организацией мы заключили договор на 2 года. Сейчас окончен ремонт фонтана по улице С.Датова, запустить его планируем к 9 мая. Кроме этого, проводятся ремонтные работы фонтанов в районе вокзала и в сквере Пушкина. Ремонт остальных фонтанов будет окончен до 15 сентября, - рассказал Абылай Нурмаков.

К слову, запуск фонтанов намечен к 1 мая. В этот день будет запущен фонтан на площади Победы, в сквере Ж.Молдагалиева, в сквере Чернобыльцев в районе Ремзавода и в микрорайоне Кунаева.

На обслуживание фонтанов выделено 63 миллиона тенге на три года, 21 миллион уже освоен.

Стоит отметить, что в этом году не планируется строительство новых фонтанов. Зато будут обустроены три сквера: в районе областной детской больницы в поселке Зачаганск, в районе площади М.Маметовой и во дворе домов №50 и №52 по улице С.Тюленина. Разработана проектно-сметная документация. Всего в городе насчитывается 52 сквера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...