• Главная
  • В Уральске распространяется рассылка "о понижении давлении газа и переходе на резервный вид топлива"
20:00, 23 февраля 2021 г.

В Уральске распространяется рассылка "о понижении давлении газа и переходе на резервный вид топлива"

Такая рассылка распространяется в соцсетях и мессенджерах.

Сегодня, 23 февраля, на газопроводе в Илекском районе Оренбургской области произошел взрыв. По данным МЧС России, пострадавших и погибших нет.

Из-за взрыва был прекращён транзит газа через ГИС Алексеевка на территорию Казахстана. Позже стало известно, что в Илекском районе РФ был введен режим ЧС. Два населенных пункта остались без газа, в других районах Оренбургской области было снижено давление газа.

Между тем в пресс-службе министерства энергетики РК сообщили, что из-за разрыва газопровода в Оренбургской области прекратился транзит российского газа и поставка карачаганакского газа с Оренбургского ГПЗ. Для газоснабжения потребителей Западно-Казахстанской области были перенаправлены ресурсы с магистрального газопровода «Средняя Азия - Центр».

- Никаких ограничений по поставке товарного газа в ЗКО не было, все объекты газотранспортной системы, а также объекты тепло- и энергоснабжения работают в штатном режиме, - уточнили в министерстве энергетики РК.

Однако вечером 23 февраля в соцсетях появилась информация якобы от АО "КазТрансГаз аймак" о том, что из-за взрыва на газопроводе в Российской Федерации ожидается понижение давления газа.

- В этом случае просим Вас обеспечить переход на резервный вид топлива. В случае возникновения перебоев при подаче газа обращаться по номеру 104, - говорится в сообщении.

Между тем по номеру 104 данную информацию не подтвердили.

- Нам такая информация не поступала. Вы не первый человек, который нам звонит по этому вопросу, но у нас такой информации нет, - ответили в аварийной.

В управлении энергетики ЗКО также изложенную в рассылке информацию не подтвердили.

Только в акимате Уральска сообщили, что в городе понижения давления газа и тем более его отключения не ожидается.

- Официально вам заявляем, что из-за взрыва на газопроводе в Оренбургской области отключение газа или понижения давления в Уральске не ожидается, - ответили в акимате города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...