• Главная
  • В Уральске к 30-летию Независимости приурочили лыжный забег
18:30, 22 февраля 2021 г.

В Уральске к 30-летию Независимости приурочили лыжный забег

В Уральске к 30-летию Независимости Казахстана приурочили лыжный забег, в котором приняли участие больше 100 человек, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Стоит отметить, что число участников массовых забегов в регионе растёт из года в год. На этот раз лыжников не испугали даже сильные морозы.

В городском парке культуры и отдыха собрались как школьники, так и пенсионеры. Поддержали акцию здорового образа жизни госслужащие и руководство области.

Любители спорта преодолели три километра по реке Чаган. В мероприятии не было победителей и побеждённых, самые активные получили призы.

Даурен Муканов, руководитель отдела Управления физической культуры и спорта ЗКО:

- Цель данного мероприятия – развитие массовых видов спорта, в том числе и зимних. Призов не будет. У нас не соревнование, а массовое мероприятие. Статуэтки и дипломы будем дарить активным участникам.

Ольга Килазева, участница забега:

- Прекрасный солнечный день. Хоть и мороз, но погода благоприятствует таким мероприятиям. Поэтому люди при всей своей занятости нашли возможность поучаствовать в этом старте. Я тоже нахожу свободное время, чтобы заниматься спортом, лыжами и детей прививаю к этому.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...