• Главная
  • В Уральске электрик получил ожоги 80% тела
09:00, 25 декабря 2020 г.

В Уральске электрик получил ожоги 80% тела

В Уральске электрик АО "Западно-Казахстанская электросетевая компания" получил ожоги 80 процентов тела. Пострадавший электрик в тяжелом состоянии госпитализирован.

49-летний сотрудник подстанции АО "ЗапКазРЭК" получил производственную травму днем 24 декабря.

"Дежурный электрик подстанции получил сильные ожоги. Сейчас работу по установлению причин происшествия проводит специальная комиссия. Сотрудник мог переключать рубильник и при этом задеть оголенные провода. Работа энергетиков очень ответственная и опасная и требует повышенного внимания", - сообщил заместитель директора АО "ЗапКазРЭК" Серикалий Джумагалиев.

В областном управлении здравоохранения проинформировали, что вызов на станцию скорой медицинской помощи поступил в 13.30.

"В подстанции, расположенной в поселке Зачаганск по улице 25-й Чапаевской дивизии, получил ожоги 2-3-й степени головы и тела 49-летний мужчина. Площадь поражения составила 80 процентов поверхности тела. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в областную многопрофильную больницу", - отметили в ведомстве.

В полиции сообщили, что по данному факту будет проведено досудебное расследование. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...