• Главная
  • Новый гимнастический зал открылся в Уральске
18:00, 20 октября 2020 г.

Новый гимнастический зал открылся в Уральске

В Уральске на базе Дворца школьников открылся новый спортивный зал. Здесь будут заниматься акробаты и гимнасты.

В городском отделе физкультуры и спорта отметили, что в этом году свои двери распахнули несколько новых спорткомплексов и залов. Возможности для занятий в них получили и дети, и взрослые.

Поздравить воспитанников детско-юношеской спортшколы пришли первые руководители города и именитые мастера. В этом зале ранее готовили легкоатлетов, сейчас его переориентировали.

- В этом зале будут заниматься художественной и батутной гимнастикой. В прошлом году мы приобрели новый батут, в этом – акробатическую дорожку длиной в 41 метр. Виды спорта являются олимпийскими, и мы надеемся увеличить количество занимающихся, - рассказал руководитель городского отдела физкультуры и спорта Артур Шергалиев.

Также был показан мастер-класс. Акробаты выписывали пируэты на батуте, гимнасты показали класс на дорожке, а девушки-гимнастки продемонстрировали отличную пластику и растяжку.

- Мы очень серьезно тренируемся. Бывает, что тренеры с нами строгие. Но если упражнения получаются, то они добрые. Для побед приходится от многого отказываться. Только так можно добиться спортивных успехов, - отметила юная гимнастка Жанель Муканова.

Спортивные чиновники выразили надежду, что в Уральске возрастет количество любителей гимнастики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...