• Главная
  • В Уральске в одном из полков Нацгвардии служат братья-тройняшки
09:00, 19 октября 2020 г.

В Уральске в одном из полков Нацгвардии служат братья-тройняшки

Уникальный случай зафиксировали в Уральском полку Национальной гвардии. Здесь срочную воинскую службу проходят братья-тройняшки из Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Региональное командование "Батыс" Нацгвардии.

Сообщается, что это первый такой случай, когда тройняшки пришли на службу в ряды Нацгвардии. Новобранцами оказались 18-летние братья Акарыс, Бекарыс и Жанарыс Зеккеновы. Они были призваны в ряды войск правопорядка весной этого года. Сейчас они служат в воинской части 5517 РгК "Батыс".

В Уральске в одном из полков Нацгвардии служат братья-тройняшки, фото-1

"С самого рождения братья Зеккеновы всегда вместе. После окончания колледжа казахстанской современной академии "Болашак" по специальности "эксплуатация водного транспорта", когда ребят призвали на срочную службу, попросили их не разлучать. В военкомате пошли навстречу. Определили в одну часть", - сообщил руководитель пресс-службы РгК "Батыс" подполковник Ерболат Султанов.

Свой поступок юноши-тройняшки объясняют просто: "Служба в армии была нашей детской мечтой. Ведь защита Родины является священным долгом и обязанностью каждого гражданина".

Отмечается, что при сдаче психологического теста у тройняшек совпали типы. Но сами братья к этому уже давно привыкли. В школе у всех были одни оценки и даже девочки нравились одни и те же.

Тем не менее одно различие у братьев есть. Акарыс выше двух других братьев на четыре сантиметра - 178 против 174. Однако это не мешает близнецам показывать идентичные результаты в физической подготовке. По их словам, когда они готовились к службе в армии, для этого специально занимались спортом, продемонстрировали одинаковые показатели в беге на 100 метров и три километра, а также подтягивании.

Также сообщается, что юноши являются спортсменами. Акарыс и Бекарыс с девяти лет занимаются в спортивной секции "каратэ-до". За это время братья принимали участие в областных и городских спортивных турнирах по "каратэ-до", где неоднократно занимали призовые места. В свою очередь Жанарыс является кандидатом мастера спорта по борьбе самбо.

"Горжусь тем, что службу прохожу в войсках правопорядка. Ведь служба в рядах Национальной гвардии, располагающей всеми современными условиями, помогающими обрести достойное место в жизни, является результатом высокого внимания и заботы Президента страны о молодежи", - рассказал Бекарыс Зеккенов.

О качестве новобранцев свое мнение выразил заместитель командира батальона оперативного назначения воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе капитан Дамир Жакенов. По его словам, на срочную службу сейчас приходят "действительно лучшие молодые люди".

"Ответственные, грамотные, сильные духом и телом, морально подготовленные. Ведь нам за короткий срок предстоит сделать из них настоящих защитников Родины. В моей практике первый случай, когда братья-тройняшки проходят срочную воинскую службу. До этого приходилось видеть только близнецов. Сейчас братья-тройняшки с честью и достоинством несут службу по охране общественного порядка и общественной безопасности в Уральске", - отметил Жакенов.

После окончания армии братья Зеккеновы вернутся в свой родной Актау. Далее они планируют получать высшее образование - юридическое, а затем устроиться на работу в органы внутренних дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...