• Главная
  • В Уральске в велозаезде приняли участие 150 спортсменов
17:00, 29 сентября 2020 г.

В Уральске в велозаезде приняли участие 150 спортсменов

В Уральске в честь праздника Дня города состоялись соревнования по кросс-кантри, которые проходили с утра в Перевалочной роще возле города. В велозаезде приняли участие около 150 велосипедистов.

По словам руководителя отдела физической культуры и спорта Уральска Артура Шергалиева, участники велогонки были разделены на возрастные категории: 13-14, 15-16, 17-18, 19-36, 36-45 лет, 45 лет и старше. По правилам заезда мужчины должны проехаться 6 кругов, а женщины – 4 круга. Расстояние одного круга – 3,7 километра. 25 сентября были проведены пробные квалификационные заезды.

В соревнованиях могли участвовать все желающие. Заранее в социальных сетях было опубликовано объявление о старте регистрации. Самой юной участницей заезда стала Регина Михайлова, которая пришла на соревнования со своим отцом.

«Папа занял первое призовое место в своей возрастной категории, а я получила награду, как самая юная участница соревнований. Я начала заниматься велоспортом только недавно. Месяц всего прошел. Здесь первые 2 круга я прошла с легкостью, но вот в третьем, и, особенно, в четвертом кругах, мне стало заметно тяжелее», – рассказала девочка.

Выступая на торжественной церемонии вручения медалей, заместитель акима г. Уральска Бакытжан Нарымбетов поблагодарил всех участников за активное участие и отметил, что здоровье граждан является одним из основных приоритетов развития Казахстана.

Организаторами кросс-кантри выступили отдел физической культуры и спорта города Уральск, федерация велосипедного спорта «Батыс» Западно - Казахстанской области, частный фонд «Центр поддержки искусства и культуры «Үркер».

Победители и призеры гонок получили медали и дипломы, а также денежные призы от официального спонсора соревнований компании «Жайык Моторс».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...