• Главная
  • В Уральске выпускники медколледжа готовятся к работе с больными COVID-19
09:20, 20 августа 2020 г.

В Уральске выпускники медколледжа готовятся к работе с больными COVID-19

После обучения они получают на руки сертификаты о том, что прошли курсы подготовки к работе с коронавирусными больными.

17 июля на базе Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа выпускниками было продемонстрировано правильное одевание и снятие одежды КВИ.

По словам преподавателя Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа Индиры Жапашовой, они обучают этому выпускников целую неделю.

- Мы подготавливаем их для работы в провизорном стационаре нашей области. В этом году наш медколледж закончили 304 человека. Обучение у нас проходит дистанционно, только практические занятия проходят в стенах медучреждения. Наши преподаватели показывают стационары. Затем, после получения данного сертификата, все выпускники трудоустраиваются по желанию, - отметила Индира Жапашова.

Преподаватель Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа отмечает, что в настоящее время сложилась тяжелая эпидемиологическая ситуация, но, несмотря на это, молодежь готова идти на передовую и помогать врачам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день уже трудоустроены 24 выпускника Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа. Следующие 24 человека после сдачи экзаменов получат сертификаты и также пойдут работать.

К слову, в медколледже готовят фельдшеров, медсетер, эпедемиологов и лаборантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уральск
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...