• Главная
  • Вчера из г.Ухань в Казахстан было доставлено 83 наших соотечественника
10:45, 3 февраля 2020 г.

Вчера из г.Ухань в Казахстан было доставлено 83 наших соотечественника

Фото: с с diapason.kz.

Фото: с с diapason.kz.

В полете наших граждан сопровождали медики, обеспеченные всеми средствами защиты, сообщает корреспондент uralskcity.kz со ссылкой на сайт Правительства РК.

Возвращение казахстанцев на родину организовано Национальным координационным центром экстренной медицины МЗ РК, основная численность  доставленных (80 человек)  - студенты.

После проверки состояния здоровья прибывших их разместили на 14-дневный карантин в специально выделенном противоинфекционном корпусе при многопрофильной больнице столице. Медучреждение расположено в 7 км от города.

Как отмечается в информации источника, клиника оснащена необходимыми технологиями инфекционной безопасности, современным диагностическим, лечебным и реанимационным оборудованием.

В рамках дополнительного обследования эвакуированные граждане пройдут дополнительное обследование, в первую очередь, тестирование на коронавирусную инфекцию.

Родственники и близкие прибывших граждан оповещены и ознакомлены с регламентом карантинного периода.  

Межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения  коронавирусной инфекции на территории РК при Правительстве РК призывает граждан не распространять недостоверную информацию, получать и доверять информации из официальных источников.

- «Для предоставления всей необходимой информации круглосуточно работает Call-центр 1406», - обращает внимание источник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Из г.Ухань эвакуировано 83 казахстанца.
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...