• Главная
  • С 1 февраля режим работы обменных пунктов будет ограничен
18:09, 14 января 2020 г.

С 1 февраля режим работы обменных пунктов будет ограничен

фото: с Yandex.kz

фото: с Yandex.kz

В соответствии с новыми правилами, обменять валюту теперь можно будет в период времени с 09.00 до 20.00 часов, однако предусмотрены исключения в зависимости от мест размещения обменных пунктов, сообщает корреспондент uralskcity.kzсо ссылкой на Sputniknews.kz.

В крупных торговых точках обменные пункты будут работать до 22.00 часов, а вот на территории железнодорожных вокзалов, аэровокзалов, аэропортов, казино, также на территории автомобильных пунктов пропуска через границу обменять наличность можно будет в круглосуточном режиме.

Представитель Национального банка Жомарт Кажмуратов отметил, что данная мера поможет исключить факты завышения курса продажи наличной иностранной валюты  в вечернее  и ночное время и необоснованного ажиотажа среди населения.

В информации источника обращено внимание также на то, что для обменных пунктов, находящихся в небольших городах и сельской местности, минимальный размер уставного капитала снижен со 100 миллионов тенге (около 265 тысячи долларов) до 50 миллионов тенге (около 132 тысяч американской валюты). В городах республиканского, областного значений, административных центрах областей минимальный размер уставного капитала составляет 100 миллионов тенге.
Касательно размера уставного капитала обменников: первоначально планировалось    ввести данную норму с 1 января 2020 года, но в скорректированной версии для обменных пунктов, расположенных в городах республиканского значения, она вступает в силу с 1 апреля. В административных центрах областей и городах областного значения – с 1 июля 2020 года.

- «Обменным пунктам, находящихся в поселках и небольших городах, требуется обеспечить уставной капитал в срок до 1 января 2021 года», - доводится до сведения владельцев обменных пунктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Изменился режим работы обменных пунктов.
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...