• Главная
  • ЗКО с официальным визитом посетил представитель ООН
19:31, 9 декабря 2019 г.

ЗКО с официальным визитом посетил представитель ООН

Гостя международного уровня встретил глава региона Гали Искалиев, сообщает uralskcity.kzсо ссылкой на акимат области

Норимас Шимамур занимает должность постоянного координатора Организации Объединенных Наций в Казахстане, целью его визита в нашу область является реализация Целей устойчивого развития по различным направлениям. В частности, рациональное использование природных ресурсов и предоставление доступа к современным источникам энергии, обеспечение здорового образа жизни и гендерного равенства, обеспечение всеохватного качественного образования и другие направления деятельности международной организации.

Как отмечается в информации источника, в нашей стране работают 19 агентств ООН. В июле т.г. официальная делегация Казахстана презентовала первый Добровольный Национальный Обзор в области устойчивого развития, в рамках которой участникам презентации рассказали об успехах в сфере развития предпринимательства, судебной системы, о возможностях доступа к финансовым услугам и фондам.

Руководитель программы добровольцев в ООН Рима Сабаева, прибывшая в составе делегации Норимаса Шимамур, рассказала о платформе «Онлайн Волонтеринг», которой предусмотрены возможности для знакомства, обмена опытом участниками волонтерских движений. При этом эксперт дала высокую оценку реализации в нашей области проекта «Жас Прожект», отметила, что молодежь ЗКО с активной гражданской позицией.

В свою очередь, аким области Гали Искалиев поделился с гостями о содержании эко-проектов. Например, о проекте по массовому озеленению, проектах, направленных на энергосбережение, водосбережение.

Глава региона поблагодарил делегацию от ООН за визит в нашу область, подчеркнув при этом, что ЗКО продолжит свое развитие в соответствии с Целями устойчивого развития.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...