• Главная
  • В ЗКО самые высокие тарифы за электроэнергию
10:00, 3 декабря 2019 г.

В ЗКО самые высокие тарифы за электроэнергию

Фото с сайта ​kapital.kz.

Фото с сайта ​kapital.kz.

По данным Комитета по статистике Министерства энергетики наш регион возглавляет список областей, где цена за электроэнергию самая высокая, сообщает  uralskcity.kz со ссылкой на ​kapital.kz.

- «Цены на электроэнергию в октябре 2019 года с учётом инфляции в среднем по РК выросли за месяц на 0,7%», - информирует источник, отмечая при этом, что индекс потребительских цен на электроэнергию в октябре 2019 года в ЗКО вырос с 99,7% до 110,8%. После нас в списке лидеров по стоимости электроэнергии Восточно-Казахстанская область, где этот показатель составляет 104,9% (до октября был 100,3%).

В ЗКО самые высокие тарифы за электроэнергию, фото-1

- «В среднем по Казахстану в октябре стоимость электроэнергии, в зависимости от объёмов её потребления и использования электрических плит, выросла по сравнению с сентябрём на 1–1,5%.

Стоимость электроэнергии, как для населения, использующего электрические плиты, так и для тех, кто их не использует, в Уральске выросла сразу на 10,7–10,8% в зависимости от объёмов потребления», - отмечается в сообщении.​

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральскситикз #уральсксити #uralskcitykz #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk #сайт #новости #события #происшествие #общество
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...