• Главная
  • В ЗКО три многодетные семьи из Аксая получили ключи от 4-комнатных новых квартир
Есть крыша дома своего
11:44, 29 ноября 2019 г.

В ЗКО три многодетные семьи из Аксая получили ключи от 4-комнатных новых квартир

Есть крыша дома своего
Фото: @akimat_borli

Фото: @akimat_borli

Три многодетные семьи г.Аксая получили ключи от 4-комнатных новых квартир, сообщает корреспондент сайта uralskcity.kz.

- Всего в районе проживают 406 многодетных семей. Сто семей нуждаются в своем жилье, все они сейчас стоят в очереди на получение жилья.  Думаем, что в течение трех лет проблема будет решена.

Каждая семья, получившая ключи, стояла в очереди на жилье с 2004 года, - сказал аким Бурлинского района Миржан Сатканов.

Общая площадь 4-комнатной квартиры более 100 квадратных метров.

Мать 5-х детей Гулсара Дуйсекенова не может нарадоваться, с 2005 они живут на съемных квартирах. Вся зарплата мужа уходила на съем жилья.
- Мы так счастливы, всей семьей пришли за ключами. Теперь есть свой дом у нас. Дети очень рады, - призналась многодетная мать

У Сауле Рыспаевой в семье 6 несовершеннолетних детей. После съемной 1-комнатной квартиры новое жилье кажется просто огромным. Обладательница знака  "Күміс алқа" благодарит всех, кто неравнодушен к проблемам многодетных семей. Детям помогают одеждой и продуктами, канцтоварами общественные фонды, благотворители.
Сейлхан Хамзиев потерял три года назад жену, вместе с которой они воспитывали 8-х детей. Социальная поддержка государства оказалась как нельзя кстати. Он сейчас один растит детей, жили, где придется - то у родственников, то на съемной квартире. Мужчина говорит, что иметь собственную крышу над головой была мечтой его супруги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #уральскситикз #uralskcitykz #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk #сайт #новости #события #происшествие #общество #многодетнаясемья #жилье
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...