• Главная
  • В Уральске с начала месяца выявлено 8602 нарушений правил дорожного движения
17:53, 28 ноября 2019 г.

В Уральске с начала месяца выявлено 8602 нарушений правил дорожного движения

В Уральске с начала месяца выявлено 8602 нарушений правил дорожного движения

Работа дорожных полицейских с ноября и до конца года переведена на усиленный режим, сообщает корреспондент сайта uralskcity.kz.

Как сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы областного департамента полиции Манарбек Нажиев, в эти два месяца по области проводится ОПМ «Безопасная дорога», и в свете последних трагических событий  усилен контроль за дорожным движением на неосвещенных пешеходных переходах, располагающихся вблизи школ.

С 1 ноября по области выявлено 8602 административных правонарушений: 123 водителя привлекаются к ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, 13 водителей – сели за руль, будучи лишенными водительских прав.

Также к административной ответственности привлекаются пешеходы за переход проезжей части в неустановленных местах. По словам М.Нажиева за период действия ОПМ «Безопасная дорога» штрафом в размере 3 МРП наказан 1391 житель области.

«Новая полоса введена в эксплуатацию со вчерашнего дня, и пока, выявляя нарушения, мы ограничиваемся предупреждением водителей, с 3 декабря начнем штрафовать правонарушителей», - предупредил заместитель начальника управления административной полиции ДП ЗКО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Источник @uralskcity.kz #uralskcity.kz #ЗКО #zko #bko #uralsk #uralskgorod #уральск #казахстан #уральсксити #уральскситикз #uralskcitykz #Орал #Uralskgorod #UralskGorod #Uralsk #новости #события #происшествие #общество
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

live comments feed...