• Главная
  • В Уральске задержали мужчину, подозреваемого в попытке похищения девочки
13:00, 19 октября 2019 г.

В Уральске задержали мужчину, подозреваемого в попытке похищения девочки

В Уральске задержали мужчину, подозреваемого в попытке похищения девочки

Об этом сообщили на брифинге в областном департаменте полиции, сообщает uralskcity.kz

О вопиющем случае стало известно после его широкой огласки в мессенджере WhatsApp мамой потерпевшей. Родительница рассказала, что 16 октября в 18 часов ее дочь – учащаяся школы № 44 - вышла из учебного заведения, и когда остановилась на проезжей части между домом № 26 и детским садом, чтобы пропустить машину, внезапно кто-то схватил девочку за шею. Незнакомец в серой куртке с капюшоном пытался потащить ребенка за собой, но девочка, активно сопротивляясь, стала кричать. Ей на помощь подоспела прохожая, в руках которой были емкости с водой, и женщина стала ими бить правонарушителя. Мужчине ничего не оставалось, как оставить свою жертву и скрыться с места преступления.

Вскоре к семье ребенка пришли сотрудники полиции, чтобы выяснить все обстоятельства по этому правонарушению, и после беседы с девочкой, начались розыскные мероприятия по поиску неизвестного мужчины.

На очередном брифинге, посвященном теме безопасности на автодорогах, стало известно о задержании лица, подозреваемого в попытке похищения ребенка.

Как сообщил первый заместитель начальника ДП ЗКО Серик Суинбаев, в ходе двухдневного розыска удалось выйти на человека, который по описаниям похож на правонарушителя. Девочка опознала в мужчине своего обидчика.

Известно, что мужчина, 1973 г/р. Других сведений о нем, также касательно признания либо отрицания своей вины, пока не сообщалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.125 УК РК (похищение человека).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...