
10:18, 12 октября 2019 г.
Не запустить коварную болезнь

Фото: Pixabay.com
Примерно у четверти казахстанцев, заразившихся туберкулезом, выявляется форма, с трудом поддающаяся лечению, сообщает Uralskcity.kzсо ссылкой на Tengrinews.kz
Со ссылкой на экспертов источник обращает внимание на то, что треть страдающих от этой коварной болезни не знают о своем диагнозе. Несвоевременное обращение за медицинской помощью способствует распространению заболевания среди других.
- Каждый год устойчивые к лекарствам формы туберкулеза убивают до четверти миллиона человек. Симптомы этой болезни – постоянный кашель, усталость, потеря веса. Резистентность (сопротивляемость) к воздействию лекарственных средств растет. Исследователи Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией предупреждают, что заболевание несет в себе «потенциальный риск катастрофических последствий для глобальной безопасности. Лучший способ предотвратить заражение населения той или иной страны – бороться с туберкулезом там, где он возник», - содержится в информации новостного ресурса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:34
21 октября
12:50
20 октября
Тимур Турлов изменил масштаб бизнеса Freedom в 2026 году
Новости компаний
17:20
12 октября
ТОП новости
Объявления
12:11, 19 октября
Комментарии