13:00, 20 сентября 2019 г.

Лучше один раз увидеть…

Лучше один раз увидеть…

Блюстители правопорядка на автодорогах организовали для школьников экскурсию на автостоянку, куда доставляются автомашины после аварий, сообщает Uralskcity.kz.

Экскурсия была организована для учащихся 8 класса школы-гимназии №42, ее цель – нагляднопоказать школьникам, к чему приводит нарушение правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Ребятам привели статданные касательно количества дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории области за 8 месяцев т.г.

Так, за истекший период в ЗКО произошло 180 ДТП, в которых погиб 71 человек. Среди пострадавших в авариях были и несовершеннолетние: 49 детей получили травмы различной степени тяжести, 4 – погибли. И хотя по сравнению с анализируемым периодомпрошлого года дорожно-транспортных происшествий произошло меньше (на 33 факта), профилактика ДТП, по-прежнему, актуальна. И детям, как участникам дорожного движения, будущим водителям транспортных средств, необходимо прививать культуру поведения на автодорогах.

Назгуль Майматаева – учитель школы-гимназии №42, сопровождавшая школьников – считает, что подобные экскурсии намного эффективнее классных часов и иных школьных мероприятий на тему правил дорожного движения, поскольку увиденное собственными глазами впечатляет, а значит, сохранится в памяти ребенка надолго. Она поблагодарила сотрудников полиции за организацию экскурсии, высказав надежду в том, что увидев искореженные автомобили, некоторые из которых превратились просто в груду металла, дети сделают должные выводы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

Объявления
live comments feed...