• Главная
  • Нурсултан Назарбаев высказался в поддержку СМИ
12:50, 21 августа 2019 г.
Надежный источник

Нурсултан Назарбаев высказался в поддержку СМИ

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

Председатель партии «NurOtan» Нурсултан Назарбаев, высказываясь в поддержку СМИ, призвал увольнять чиновников, оказывающих давление на редакторов, сообщает uralskcity.kzсо ссылкой на tengrinews.kz.

Такое заявление экс-Президент Казахстана сделал сегодня на расширенном заседании возглавляемой им партии.

- Чиновники не должны оказывать давление на редакторов, блокировать критику разными путями. «В общественном сознании формируется альтернативная реальность», —сказал Н.Назарбаев.

Бывший глава государства обратил внимание на то, что ему известны случаи, когда редакторы, шантажируя то или иное должностное лицо компроматом, требовали деньги за неразглашение компрометирующей чиновника информации, сейчас же слышит обратное: чиновники пугают работников СМИ увольнением за опубликование «неудобной» статьи.

- Еще один такой случай (запугивания редакторов СМИ), мы снимем с работы. Кто бы это не был, - приводит источник выдержку из выступления Нурсултана Назарбаева.

Также новостным ресурсом республиканского масштаба обращается внимание на призыв руководителя главенствующей в стране партии об ужесточении на законодательном уровне ответственности за клевету.

- Никто не давал права оскорблять, доводить до абсурда дела, которые у нас делаются, - сказал Н.Назарбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления
live comments feed...